Неделя в Татарстане начнется с ливней и сильного ветра
Предупреждение от экстренных служб распространяются и на Казань.

В понедельник, 12 августа, в республике прогнозируют ливни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану. Также синоптики обещают грозы с кратковременными порывами ветра до 20 метров в секунду.
В МЧС также сообщают, что в некоторых районах республики возможен град, а днем порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду.
Эксперты рекомендуют в такую погоду закрывать окна и форточки, а также убирать с балконов незакрепленные предметы. То же касается и частных территорий: порыв ветра может обрушить незакрепленные конструкции во дворе дома и нанести имущественный ущерб.
Если в момент непогоды вы оказались на улице, то специалисты МЧС советуют немедленно скрыться от ветра в прочных сооружениях. Ни в коем случае нельзя прятаться на остановках общественного транспорта или вдоль стен домов. Также следует избегать одиночных обветшалых деревьев, не следует также парковаться возле них.
Ранее в мэрии Казани отреагировали на подтопления улиц из-за дождя. Чиновники утверждают, что чаще всего вода не уходит из-за засорения решеток ливневой канализации, а не самих колодцев.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Теперь закупиться чаем и снеками пассажиры смогут прямо в пути.
Руководитель КФУ Ленар Сафин упал в рейтинге дохода.
Размеры штрафы составят до 2 тысяч рублей.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










