Осудят казанца, из-за которого промышленный альпинист свалился с высоты 5 метров
Пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

Под суд пойдет 45-летний мужчина, по вине которого промышленный альпинист сорвался с пятиметровой высоты. Его обвинили в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили в прокуратуре Татарстана.
Следствие полагает, что в апреле 2025 года обвиняемый, будучи ответственным за безопасность выполняемых клининговых услуг на объекте обслуживания торгового центра, допустил промышленного альпиниста к выполнению работ по очистке стеклянного покрытия атриума. Но при этом он не ознакомил работника с руководством по эксплуатации подъемника и не провел целевой инструктаж по безопасности выполнения работ с применением подъемных средств. В итоге сотрудник упал на твердую поверхность площадки торгового зала. Его здоровью был причинен тяжкий вред.
Обвиняемый вину не признал. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Приволжский райсуд Казани для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что казанца осудят за смерть работника, упавшего с высоты 1,8 метра. Мужчину обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Мужчине было 43 года.
В 2025 году выявили 654 новых случая, что на 17 процентов меньше, чем годом ранее.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









