Прокуратура наказала УК за обвал крыши дома на Гвардейской в Казани
Возбуждены административные дела.

Проверка прокуратуры Татарстана выявила нарушения в работе управляющей компании ООО «УК ЖКХ Гвардейская», которая отвечает за дом на Гвардейской. Там недавно обвалилась крыша. Никто из жильцов не пострадал.
В отношении директора УК и самой организации составлены административные протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Внесено предоставление об устранении нарушений, сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее сообщалось, что кровля обрушилась на складе распределительного центра «Магнит» на Машиностроителей, 10 в Зеленодольске. Пострадала женщина. Ее доставили в Зеленодольскую ЦРБ, состояние оценивается как средней степени тяжести.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Мужчине было 43 года.
В 2025 году выявили 654 новых случая, что на 17 процентов меньше, чем годом ранее.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









