Уволили начальника отдела ЖКХ Кабмина Татарстана Фаиля Салихова
Ранее в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело.

В Татарстане уволили в связи с утратой доверия начальника отдела ЖКХ аппарата кабинета министров республики 61-летнего Фаиля Салихова. Об этом говорится в реестре лиц, занимавших госдолжности и уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.
Решение об увольнении приняли 9 февраля, когда и стало известно о задержании Салихова.
Напомним, ранее Советский райсуд Казани отправил под домашний арест Фаиля Салихова. Мера пресечения действует до 5 апреля. По версии следствия, обвиняемый получил 2,5 миллиона рублей в качестве взятки от Валерия Салтыкова — эти деньги Салихов пообещал передать своему знакомому из Арбитражного суда Татарстана, чтобы тот способствовал нужному Салтыкову решению по иску к ООО «СтройАльянс».
Салихов частично признал вину на допросе в СКР — рассказал, что полученные деньги передать в суд не смог, поскольку его знакомый оттуда скончался. Чиновник якобы передал деньги обратно Салтыкову. По словам обвиняемого, никаких средств он себе не оставлял.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мы проанализировали статистику за последние пять лет и оказалось, что 2026 год - не пиковый по стоимости на любимый овощ: самым дорогим выдался 2024 год.
Новые правила для дачников упростят смену назначения земли.
Беспилотники ВСУ с ретрансляторами преодолели 1700 километров.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Интерес к программе долгосрочных сбережений в Татарстане растет, хотя по количеству участников республика не в лидерах. В основном инструментом пользуются пожилые люди, более молодых же отпугивают длинный срок и строгие правила программы.









