Происшествия
24 февраля 16:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Уволили начальника отдела ЖКХ Кабмина Татарстана Фаиля Салихова

Ранее в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело.

Уволили начальника отдела ЖКХ Кабмина Татарстана Фаиля Салихова

Автор фото: Андрей Мартыгин / ИД «Вечерняя Казань»

В Татарстане уволили в связи с утратой доверия начальника отдела ЖКХ аппарата кабинета министров республики 61-летнего Фаиля Салихова. Об этом говорится в реестре лиц, занимавших госдолжности и уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Решение об увольнении приняли 9 февраля, когда и стало известно о задержании Салихова.

Напомним, ранее Советский райсуд Казани отправил под домашний арест Фаиля Салихова. Мера пресечения действует до 5 апреля. По версии следствия, обвиняемый получил 2,5 миллиона рублей в качестве взятки от Валерия Салтыкова — эти деньги Салихов пообещал передать своему знакомому из Арбитражного суда Татарстана, чтобы тот способствовал нужному Салтыкову решению по иску к ООО «СтройАльянс».

Салихов частично признал вину на допросе в СКР — рассказал, что полученные деньги передать в суд не смог, поскольку его знакомый оттуда скончался. Чиновник якобы передал деньги обратно Салтыкову. По словам обвиняемого, никаких средств он себе не оставлял.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД  «Вечерняя Казань»

Интерес к программе долгосрочных сбережений в Татарстане растет, хотя по количеству участников республика не в лидерах. В основном инструментом пользуются пожилые люди, более молодых же отпугивают длинный срок и строгие правила программы.