Происшествия
21 января 08:41
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Мензелинском районе в результате хлопка поврежден частный дом

Специалисты выясняют, была ли причиной утечка газа.

В Мензелинском районе в результате хлопка поврежден частный дом

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В селе Кузембетьево Мензелинского района Татарстана произошёл сильный хлопок в двухквартирном частном доме. Как сообщила пресс-служба «Газпром трансгаз Казань», сигнал о ЧП поступил вечером 20 января около 22 часов.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас специалисты выясняют причину происшествия — была ли это утечка бытового газа или что-то другое. Известно, что последняя проверка газового оборудования в этом доме проводилась 2 сентября 2025 года. Работа на месте продолжается.

Ранее мы писали, что Татарстан ждёт дегазификация. «Газпром трансгаз Казань» хочет сократить число газовых колонок в республике. Работы уже ведутся в крупных городах.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.