Жительница Казани «похоронила» бывшего мужа ради пенсии
Женщина из корыстных целей решила соврать о пропаже экс-супруга, который просто переехал в другой город.

В столице республики суд пройдет над 34-летней жительницей, которая с ноября 2014 года по июнь 2025 года получала пенсию по потере кормильца за якобы «безвестно отсутствующего» бывшего мужа. Как оказалось, он просто переехал в другой город, находился на связи и исправно выплачивал экс-супруге алименты. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.
В итоге женщина незаконно получила более одного миллиона рублей «за живого мужа». Дело о мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере, направили в Бавлинский городской суд.
Ранее мы писали, что четырех телефонных мошенников, обманувших мать погибшего на СВО солдата, приговорили к срокам от 3 лет 8 месяцев до 6 лет 8 месяцев. Обманным путем они заставили женщину отдать похоронные выплаты и личные сбережения общей суммой более 12,6 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Карина Абдуллина обошла соперниц из 60 стран и взяла Miss Best Face 2026.
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
За сутки в ДТП один человек погиб и четверо ранены.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












