Ретейлеры просят снизить порог беспошлинной торговли
Вопрос должны рассмотреть к 1 апреля.

Российские ретейлеры просят пересмотреть норматив беспошлинной торговли, порог которого составляет одну тысячу евро. В правительстве должны обсудить вопрос до 1 апреля.
В обращении Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сказано, что внутренний рынок уже насыщен иностранными товарами и стимулировать зарубежных производителей нет необходимости. Ранее, в 2022 году, правительство ввело этот порог, чтобы избежать дефицита товаров первой необходимости в период санкционного давления на Россию. Сейчас же ситуация с поставками наладилась: заработал механизм параллельного импорта и отечественные производители нашли новых поставщиков сырья, пишут «Известия».
Ранее сообщалось, что ретейлеры хотят расширить список стран – поставщиков бананов. Импортеров беспокоит напряженная ситуация с главным поставщиком бананов в Россию – Эквадором.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












