Пасхальный гимназический бал пройдет в Казанской Ратуше.
Торжественную церемонию проведет православная гимназия им. святителя Гурия Казанского.

Бал соберет воспитанников и членов их семей, все они станут ключевыми танцорами и зрителями. В 2026 году бал приурочен к празднику Пасхи и объединен с темой Года единства народов России. Эта идея отразится в художественной программе, которая включает классическую бальную часть, литературные номера, музыкальные выступления, народные танцы. Мероприятие начнется в 17 часов 30 апреля.
- Идея проведения бала появилась у нас давно, но мы ждали, когда подрастут наши воспитанники, - пояснил директор гимназии, настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексей Чубаков. - Нам хотелось, чтобы они прикоснулись к красоте и эстетике бала, глубине классической музыки. Для нас важно привить ребятам основы этикета и показать разницу между современной и классической культурой танца. Пасхальный бал, а мы проводим его во второй раз, станет не только ярким праздничным событием, но и важной частью образовательной среды, формирующей вкус, уважение к традициям и чувство общности.

В вечере примут участие гимназисты разных возрастов: и учащиеся начальной школы, и старшеклассники. Также к ним присоединится творческие коллективы гимназии и группа православного детского сада «Росток». В гости к ним придут профессиональные артисты балета ТГАТОиБ им. Мусы Джалиля.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Жителей ожидает ухудшение погодных условий, предупреждают синоптики.
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Нападавшего задержали.
Атака на Самарскую область идёт второй день подряд.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









