Прививку от менингита назвали первоочередной для российских детей
Прививка от менингита (вакцина «Менактра») является первоочередной для маленьких детей, заявила врач-педиатр высшей категории АО «Медицина» Марьям Сайфулина. Это связано с тем, что инфекция, которая передается воздушно-капельным путем, может привести не только к серьезным осложнениям, но и к инвалидности, пишет РИА «Новости».
Вторая обязательная прививка – это вакцина «Клещ-Э-Вак» от клещевого энцефалита, так как в России проблема заражения достаточно актуальна. Прививка от ротовируса также немаловажна, в перестраховке от заболевания поможет вакцина «РотаТек». Рекомендуется сделать ее в маленьком возрасте, так как для малышей последствия болезни очень опасны. Необходимо обезопасить ребенка и от вируса папилломы человека (ВПЧ), прививку (вакцина «Гардасил») следует делать в подростковом возрасте.
Ранее сообщалось, что в пунктах вакцинации Казани от гриппа привилось более 14 тысяч человек.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
На открытии заседания совета Фарид Мухаметшин заявил, что готовится покинуть пост.
Мать ребенка сейчас в реанимации.
Способ выгоден продавцам, но лишает покупателей правовой защиты.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









