В 15 российских регионах начали глушить GPS из-за украинских атак беспилотниками
Из-за украинских атак БПЛА в 15 российских регионах начали глушить GPS. Это следует из данных сервиса Gpsjam.org.
В частности, в ПФО еще в январе глушить GPS начали в Мордовии, Ульяновской и Пензенской областях. Позже сильные помехи появились в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях.
С февраля этого года помехи в эфире возникли вокруг Москвы и Смоленской области. В начале марта территория подавления сигнала GPS расширилась на Владимирскую, Ивановскую и Ярославскую области.
А к середине апреля она распространилась также на Калужскую, Рязанскую и Тверскую области.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия будет отвечать делом на атаку дронов, а не рассуждать, было ли это поводом к войне.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









