Еще один татарстанец попал под каток

Перевернутый асфальтовый каток, а под ним - труп водителя обнаружили вчера прохожие на проспекте Амирхана, напротив авторынка. Тяжелая дорожная машина лежала в болоте рядом с обочиной. Как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе МВД по РТ, прибывший на место происшествия экипаж ДПС вызвал участкового полиции, а тот, в свою очередь, - следователя и экспертов. После опроса свидетелей, которые самого происшествия не видели, а наблюдали лишь его последствия, сформировалась предварительная версия трагедии: собственник катка никаких дорожных работ на Амирхана не производил, а выставлял машину на продажу на том самом авторынке, но продать строительную машину не смог и велел своему работнику перегнать ее в другое место. А тот, дескать, не справился с управлением и угодил в кювет... Заместитель руководителя по охране труда республиканской Гострудинспекции Ирек Мухаметшин сообщил «ВК», что официального извещения о гибели работника от работодателя, то есть собственника катка, в это ведомство не поступало. Мухаметшин уточнил: «Если следственные органы установят, что погибший в момент своей гибели находился на работе, они направят нам материалы для расследования несчастного случая, и впоследствии семья погибшего получит компенсацию. А если трудовой договор не был оформлен, родственникам водителя асфальтоукладчика придется доказывать факт трудовых отношений через суд. Инспекция по труду не имеет права вмешиваться в ситуацию, если стороны не состояли в трудовых отношениях». ...В полиции утверждают, что все материалы дела о смерти водителя асфальтового катка уже переданы в СУ СКР по РТ. А там говорят, что документы еще не получили. Так что чей был каток, и на каких основаниях погибший мужчина им управлял, никто пока не знает. Между тем за последнее время это уже второй случай в Татарстане, когда асфальтоукладчик угробил водителя. 27 июля в Нижнекамском районе, на трассе Казань-Оренбург у села Благодатное перевернулся каток, принадлежащий ОАО «Алексеевскдорстрой» - тогда 22-летний рабочий также погиб на месте.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улица Салиха Батыева существовала почти 15 лет, ею пользовались шесть тысяч жителей «Изумрудного города», выезжая на Кул Гали. Но дорогу перекрыли для строительства нового ЖК, правда по окончании так и не открыли — соорудив из нее паркинг.
Верховный суд Татарстана отменил решение суда присяжных, полностью оправдавшего Виктора Курицина — уже отбывающего пожизненное наказание главаря зеленодольской группировки. Судьи факта посчитали его полностью непричастным к двум убийствам.
Надежда Шустова требует справедливого наказания. По словам пострадавшей, полиция всячески пытается замять произошедшее в «Корстоне».
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.
Замдиректора «Строительной компании», занимавшейся реконструкцией Казанского авиазавода, получил три года условно вместо шести лет, запрашиваемых прокурором. По версии следствия, осужденный похитил деньги, выделенные на предприятии.








