Общество
6 мая 2014
Автор материала:
Не указано
-

Потерпевшего научили падать на нож

Потерпевшего научили падать на нож

Автор фото:

Скандал в челнинской полиции: после прокурорской проверки в отношении сотрудников отдела "Комсомольский" было возбуждено дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, полицейские способствовали сокрытию тяжкого преступления.Как сообщает Прокуратура РТ, в конце марта с колото-резаным ранением в одну из больниц автограда попал нетрезвый мужчина. Проверить, где был ранен пациент, полицейское начальство поручило оперативнику угрозыска, а тот вынес отказ в возбуждении дела, охарактеризовав случившееся как несчастный случай. Теперь этот опер и его коллеги подозреваются в том, что "посоветовали пострадавшему дать показания, что рану он получил сам, по неосторожности, - в результате падения на нож...", сообщает официальный сайт МВД по РТ. Как установили проверяющие из прокуратуры в ходе повторного опроса потерпевшего и очевидцев, на деле все обошлось без каскадерских трюков. На нож потерпевший "упал" не сам - во время ссоры в кафе его ранил 28-летний безработный Степанов. В прокуратуре он сознался в этом и написал явку с повинной. После чего следствие возбудило два дела - об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со стороны безработного и превышении полномочий полицейскими.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей