Ради 400 рублей пассажиры в Казани всадили нож таксисту

Чудом выжил после нападения пассажиров-разбойников казанский таксист. Ради небольшой суммы, которой сейчас хватит разве что на скромный поход в продуктовый магазин, его чуть не отправили на тот свет.«Пацан к успеху шел, не фартануло» - мало кто знает, что этот популярный интернет-мем родился на свет как циничный комментарий к похожему случаю. Трое молодых отморозков из Перми жестоко убили таксиста (эксперты насчитали на его теле 96 ножевых ран!), чтобы завладеть его старенькой «пятнашкой». Машину продали знакомым за несколько десятков тысяч рублей. Убийц быстро поймали и наказали по всей строгости закона, тем не менее последователей это не останавливает. Вот и в Казани очередные «идущие к успеху пацаны» едва не лишили жизни таксиста из-за 400 рублей... Все произошло около двух часов ночи 28 апреля. На улице Губкина таксист посадил в свой «Рено Логан» двух голосующих парней. Когда доехали до Лебяжьего, пассажиры попросили водителя свернуть в лес. Стоило машине углубиться в лесной массив, как один из парней выхватил из кармана нож и стал бить им таксиста. - Удары были нанесены мужчине в грудь, - рассказали в пресс-службе МВД по РТ. - Второй пассажир оглушил таксиста сзади, ударив тупым предметом по голове. Взяв деньги, которые им удалось найти в машине, разбойники скрылись. Автомобиль их, похоже, не интересовал.48-летний водитель такси оказался крепким мужчиной. Истекая кровью, он добрался до ближайшего контрольно-пропускного пункта полиции и сообщил приметы своих обидчиков. Вскоре полицейский экипаж вневедомственной охраны нашел одного из разыскиваемых неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 17-летний учащийся техникума. Его 22-летнего подельника стражи порядка задержали позже - на улице Васильченко. Задержанные были опознаны потерпевшим, нож у них изъят. Сейчас на них завели уголовное дело по статье «Разбой».Стоит отметить, что таксисты, особенно работающие по ночам, довольно часто становятся объектами преступных посягательств, и, как правило, для них все заканчивается плохо. Вспомнить хотя бы юдинских отморозков, зверски убивших двух таксистов...отверткой .
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Владелец строительной компании «Профессионал» Роман Темниковский получил три года строгого режима за дачу взятки сотрудникам ФНС — те должны были «списать» более 40 миллионов.
В Казани началось рассмотрение дела в отношении 15 предполагаемых участников одной из самых заметных группировок города.
Бывший депутат Госдумы от Татарстана второго и третьего созывов скончался в возрасте 69 лет.
Встреча президента России и раиса Татарстана запомнилась извинениями перед казанцами, а также ловким маневром главы государства, который зацепил важную для региона проблему. Власти республики должны найти решение нехватке врачей.
Юбилейный саммит Россия — АСЕАН стартовал в столице РТ — он приурочен к 35‑летию отношений между сторонами. В первый день мероприятия гости Татарстана провели встречи с раисом республики и президентом страны и наметили точки взаимодействия.













