Общество
22 августа 2024 18:10
Автор материала:

Блогеры попросили отложить предоставление отчетности в Роскомнадзор

В ассоциацию ежедневно поступают запросы на разъяснение закона.

Блогеры попросили отложить предоставление отчетности в Роскомнадзор

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Ассоциация блогеров и агентств предлагает отложить на год предоставление в Роскомнадзор отчетности блогерами с аудиторией свыше 10 тысяч подписчиков, это время уйдет на адаптацию к новому закону. Об этом сообщает РИА Новости.

В ассоциацию ежедневно поступают запросы на разъяснение закона, при этом там пока не понимают механизмы закона, в том числе как будет верифицироваться то, что канал зарегистрирован в Роскомнадзоре. Ассоциация ждет разъяснений от надзорного ведомства, говорится в ее заявлении.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили ограничить деятельность блогеров, которые рассказывают о здоровье без квалификации. Депутат заявила, что лидеры мнений, рассказывающие о медицине, должны иметь соответствующее образование.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.