Бывшему главе российского предприятия ракетно-космической промышленности вынесли приговор по делу о растрате 108 млн рублей
Бывшему главе центра им. М.В. Хруничева Александру Селиверстову и его подельникам вынесли приговор по делу о растрате 108 млн рублей. Как следует из материалов уголовного дела, Селиверстов, а также его заместители Виктор Ларин и Юрий Яковлев создали организованную группу. С 2011 по 2015 год они заключали договоры на поставку металло- и кабельной продукции с ООО «Компания металлресурс» по завышенным ценам (наценка достигала 102%). Таким образом и была растрачена столь внушительная сумма.Приговором Дорогомиловского суда Москвы Селиверстову назначено пять лет колонии, а Ларину и Яковлеву - по 4,5 года колонии. При этом глава «Компании металлресурс» Руслан Уразгильдеев скрылся от следствия и объявлен в международный розыск, передает ТАСС.ГКНПЦ имени М.В. Хруничева - российское предприятие ракетно-космической промышленности. Основная продукция - ракеты-носители семейства «Протон».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












