Челнинский депутат обратилась к генпрокурору России с просьбой отменить QR-коды: «Незаконно лишили граждан конституционного права на передвижение»
Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева из партии «Коммунисты России» обратилась к генпрокурору России Игорю Краснову, прокурору Татарстана Илдусу Нафикову и президенту Татарстана Рустаму Минниханову, попросив их отменить введенную на этой неделе систему QR-кодов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По словам депутата, решение о введении кодов - это грубое нарушение конституционных прав жителей РТ, это решение лишает людей свободы самим сделать выбор. Гурьева также напомнила, что вакцинация в России является добровольной. Невакцинированных жителей, по ее словам, «незаконно лишили конституционного права на передвижение», в результате они не имеют «доступа к необходимым товарам и услугам».Гурьева напомнила, что «в течение года заболеваемость коронавирусом была от 30 до 60 человек в день», а затем «странным образом заболеваемость выросла до 100 человек сразу после принятия данного постановления». Она подчеркнула, что 100 человек для Татарстана с населением около 4 млн человек является «мизерной» цифрой.Ранее в казанском Кремле заявили, что QR-коды были введены в качестве альтернативы локдауну.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Досмотры разрешены с 1 марта 2025 года по приказу Минтранса России.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









