Два татарстанца прошли обучение в президентской академии РАНХиГС
В программе участвовали 49 школьников и студентов из разных регионов страны.

В авторской мастерской Алексея Комиссарова «Государство. Молодые лидеры» для участников Академии Первых обучились 49 школьников и студентов из разных регионов страны. Среди них были два представителя Татарстана - Ислам Гаврилов из Казани и Илья Бирюлин из Набережных Челнов.
В конце обучения ребята защитили свои проекты, которые были разработаны с помощью наставников и кураторов из Президентской академии. Лучшие из них они смогут развить в рамках акселератора и грантового конкурса «Движения первых».
- Мастерская по-настоящему стала толчком в желании выбрать профессию государственного служащего. Обучение шло с действующими экспертами в сфере государственного служения, что давало более широкое представление об этой деятельности. Я успел познакомиться с ребятами из разных регионов страны, и мы решили, что хотим привезти полученные знания в регионы и совсем скоро организуем авторские лидерские тренинги! – поделился впечатлениями Илья Бирюлин.
Ребята также участвовали в мероприятиях в рамках дня открытых дверей Президентской академии, обучение в которой станет для них первым шагом на пути к реализации себя в госслужбе, сообщает пресс-служба «Движения первых» в Татарстане.
Ранее мы писали, что в экстрим-парке «Урам» активисты «Движения первых» провели координационный совет и представили взрослым свои смелые идеи. Чем круче инициатива, тем ближе молодежь к получению гранта, с помощью которого удастся воплотить любой проект.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Девушка утверждала, что замужество — это бескорыстный шаг, однако бесплатно разговаривать с журналистами отказалась.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














