Экологи выясняют причины появления незаконной свалки в центре Казани
В Минэкологии РТ поступило сообщение о свалке во дворе жилого дома по улице К. Маркса. Для выявления причин появления груды скопившегося мусора на место отправились государственные инспектора Центрального территориального управления.
Местные жители сообщили экологам, что мусор не вывозится уже с осени прошлого года, так как их управляющая компания отказалась от оказания услуг.
Как сообщает Минэкологии РТ, свалка заполонила территорию в 52 кв.м. Мусор туда бросают не только жильцы, но и организации. Это подтверждается обнаруженными на свалке многочисленными коробками с документами.
Теперь по факту несанкционированного размещения отходов проводится административное расследование, изучаются видеоматериалы с камер видеонаблюдения.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ограничения действуют до 20 июня.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Анзор Музаев заявил, что именно эти люди строят космодромы и создают высокие технологии.
Аэропорт закрыт, жителей просят спуститься в укрытия или уйти в комнаты без окон.
Вынужденные меры применяются по всей сети АЗС.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












