Общество
24 января 2017 13:40
Автор материала:
Не указано
-

Экологи выясняют причины появления незаконной свалки в центре Казани

В Минэкологии РТ поступило сообщение о свалке во дворе жилого дома по улице К. Маркса. Для выявления причин появления груды скопившегося мусора на место отправились государственные инспектора Центрального территориального управления.

Местные жители сообщили экологам, что мусор не вывозится уже с осени прошлого года, так как их управляющая компания отказалась от оказания услуг.

Как сообщает Минэкологии РТ, свалка заполонила территорию в 52 кв.м. Мусор туда бросают не только жильцы, но и организации. Это подтверждается обнаруженными на свалке многочисленными коробками с документами.

Теперь по факту несанкционированного размещения отходов проводится административное расследование, изучаются видеоматериалы с камер видеонаблюдения.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.