Эксперты отметили в Казани повышенный интерес к цифровым технологиям
Наиболее популярна в столице Татарстана тема таск-трекеров.

Эксперты PRO32 проанализировали интересы россиян и выяснили, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.
- Активный интерес к цифровым технологиям сконцентрирован в регионах, именно там спрос на IT-продукты будет прирастать как среди домашних пользователей, так и в предпринимательской среде. Тренд на удаленную работу и децентрализацию – жизнь за пределами мегаполисов – этому способствует, — прокомментировал итоги исследования генеральный директор компании PRO32 Игорь Мандик.
Выяснилось, что интересы пользователей из разных городов сильно различаются. Так, тема антивируса больше всего интересует тех, кто живет в Омске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. И меньше всего – жителей Санкт-Петербурга, Казани и Москвы.
Активный интерес к удаленному доступу продемонстрировали в Перми, Краснодаре и Самаре. И меньше всего им интересовались пользователи из Нижнего Новгорода и Волгограда.
Как показало исследование, тема таск-трекеров больше всего популярна в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске. И меньше всего – в Красноярске и Волгограде.
Ранее сообщалось, что Путин поручил разработать идею изучения цифровой гигиены в школе. Новый курс может дополнить предмет «Информатика».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














