Общество
15 июля 2019 12:15
Автор материала:
Не указано
-

Главврач подмосковной больницы завышала показатели, чтобы платить сотрудникам премии

Главврач Хотьковской клиники в Подмосковье Людмила Иванова заставляла коллег делать приписки в документах и вносить ложные сведения о диспансеризации в систему. Данные шли в страховой фонд, сообщает телеграм-канал «Мэш». 

Когда манипуляции раскрылись, Иванова пояснила, что средства тратила на премии сотрудникам и нужды больницы. Ущерб фонду ОМС она полностью возместила. Доктор сейчас ждет суда под подпиской о невыезде. На работу она ходит и даже занимает прежнюю должность.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.