Казанский университет займется подготовкой документоведов и архивистов
Институт международных отношений Казанского федерального университета открывает новое направление – «Документоведение и архивоведение». Об этом проинформировала пресс-служба КФУ.
«Процесс подготовки по направлению включает обучение студентов-бакалавров умению обработки, хранения и использования документов в различных профессиональных сферах», - говорится в сообщении вуза.
Уже в этом учебном году на новое направление будут приняты 35 студентов: 25 - на бюджетные места и 10 - на контрактные. Им придется обучаться заочно.
Уточняется, что закончившие учебу по этому направлению выпускники смогут работать сотрудниками архивной службы, документоведами, специалистами в области отдела кадров и государственной службы, пресс-секретарями, а также руководителями канцелярии.
Ранее сообщалось, что уроки ОБЖ в российских школах с 1 сентября 2024 года заменят предметом «Основы безопасности и защита Родины». Формировать учебную программу будут представители Минобороны и МЧС.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












