Общество
24 августа 2020 05:59
Автор материала:
Не указано
-

«Лукашембо»: в соцсетях высмеяли президента Белоруссии с автоматом в руках

Бурную реакцию и множество шуток в соцсетях вызвало видео с Александром Лукашенко с автоматом в руках.

Вооруженный президент Белоруссии вместе с сыном прибыл на вертолете в свою резиденцию. На еще одной видеозаписи, сделанной непосредственно в вертолете, видно, как Лукашенко смотрит в иллюминатор, а в это же время его 15-летний сын Николай застегивает амуницию. Оба ролика породили множество мемов. Лукашенко сразу же окрестили Лукашембо.

Похоже, в администрации Лукашенко надеялись, что эти кадры напомнят о президенте Чили Сальвадоре Альенде. Однако многие комментаторы сравнили его с другим лидером - Пиночетом.

Фото- и видеоматериалы из соцсетей

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.