Метшин: «Должны быть созданы условия для особенных детей»
Это касается каждого детского сада и школы Казани.

В Московском районе после капитального ремонта детский сад № 149 начал принимать детей с особенностями. Мэр Казани Ильсур Метшин побывал в этом учреждении.
«Инклюзивное образование для Казани является одним из важнейших направлений. В городе более двух тысяч детей с особенностями. Кто-то из них ходит в детские сады, кто-то – в школы. Мы сосредоточены на том, чтобы создать для них особенные условия. Для этого проводился капитальный ремонт помещений. В каждом детском саду и школе Казани должны быть созданы условия для особенных детей. Впервые мы закупили оборудование в дошкольные учреждения на 14 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба мэрии Казани Ильсура Метшина.
Для ребят, которые посещают пять групп, открыли две сенсорные комнаты. По словам заведующей детским садом Ольги Кузнецовой, они очень важны для стабилизации психоэмоционального состояния детей.
В кабинете психологов-дефектологов есть интерактивные панели, которые оснащены программами, позволяющими педагогам проводить занятия не только с помощью бумажных карточек, но и через гаджеты. Работают с детьми 16 педагогов.
Ранее мы писали, что в столице Татарстана работает 201 школа, и лишь семь из них вошли в список лучших учебных заведений страны по конкурентоспособности учеников. Исследования ежегодно проводит сервис RAEX. «Вечерняя Казань» создала свой список лучших.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














