МВД Татарстана: Вины полицейских в смерти арестованного не усмотрено
В МВД Татарстана завершилась служебная проверка по факту смерти в камере специального приемника УМВД России по городу Казани административно-арестованного. По ее результатам, в действиях полицейских не обнаружено причин, которые могли бы к этому привести.10 мая по решению суда 48-летний казанец был доставлен в спецприемник, где должен был провести 7 суток за совершение мелкого хулиганства.Около 12 часов с арестованным случился эпилептический припадок, и он потерял сознание. Вызвав «скорую», полицейские самостоятельно оказали больному первую помощь, приведя его в чувство.
Прибывшие вскоре медики выдали мужчине медикаменты и после осмотра заключили, что угрожающего жизни и здоровью состояния у него не выявлено и показаний для экстренной госпитализации нет.Вечером того же дня арестованному вновь стало плохо, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. Ни оказанная сотрудниками спецприемника помощь, ни реанимационные мероприятия врачей «скорой» результатов не дали, и мужчина скончался.Сразу после этого в отношении сотрудников специального приемника, находившихся 10 мая на службе, была назначена служебная проверка. Согласно ее заключению, в критической ситуации полицейские действовали в строгом соответствии как с внутренним регламентом, так и с федеральным законодательством.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










