Общество
16 октября 2024 20:46
Автор материала:

Начальника медсанчасти МВД Татарстана Фатыхова приговорили к штрафу

Главврач признал вину в злоупотреблении полномочиями.

Начальника медсанчасти МВД Татарстана Фатыхова приговорили к штрафу

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Приволжский районный суд Казани вынес приговор по делу начальника медсанчасти МВД Татарстана Рената Фатыхова. Он был оштрафован на 70 тысяч рублей за злоупотребление служебными полномочиями, пишет «Реальное время».

По версии следствия, с 2017 по 2022 год по меньшей мере 22 призывника вместо выполнения своих обязанностей проходили фиктивное лечение в клиническом госпитале МВД и привлекались к хозработам.

Фатыхов признал свою вину на этапе предварительного расследования и успел компенсировать ущерб государственному бюджету в 1,87 миллиона рублей, потраченных на пациентов, которые не нуждались в медицинской помощи.

После объявления приговора он и его защитник заявили, что не планируют подавать апелляцию.

Ранее допрос Игоря Куляжева перенесли из-за неявки одного из подсудимых. Замруководителя исполкома Казани проходит по делу о вымогательстве 5 миллиардов рублей потерпевшим.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.