Начальника медсанчасти МВД Татарстана Фатыхова приговорили к штрафу
Главврач признал вину в злоупотреблении полномочиями.

Приволжский районный суд Казани вынес приговор по делу начальника медсанчасти МВД Татарстана Рената Фатыхова. Он был оштрафован на 70 тысяч рублей за злоупотребление служебными полномочиями, пишет «Реальное время».
По версии следствия, с 2017 по 2022 год по меньшей мере 22 призывника вместо выполнения своих обязанностей проходили фиктивное лечение в клиническом госпитале МВД и привлекались к хозработам.
Фатыхов признал свою вину на этапе предварительного расследования и успел компенсировать ущерб государственному бюджету в 1,87 миллиона рублей, потраченных на пациентов, которые не нуждались в медицинской помощи.
После объявления приговора он и его защитник заявили, что не планируют подавать апелляцию.
Ранее допрос Игоря Куляжева перенесли из-за неявки одного из подсудимых. Замруководителя исполкома Казани проходит по делу о вымогательстве 5 миллиардов рублей потерпевшим.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












