Писательницу Лену Ленину оштрафовали за подачу милостыни
Французская полиция выписала штраф на 100 евро.

Российская писательница и предприниматель Лена Ленина рассказала, что ее оштрафовали за помощь бездомной во Франции.
«Комсомольская правда» пишет, что Ленина отдыхала во Франции и в честь 8 Марта подала бездомной женщине милостыню в 10 евро. Затем появилась полиция и выписала писательнице штраф на 100 евро.
Как заявила Ленина, так она убедилась, что власти Франции борются с попрошайничеством. По ее словам, ее огорчает, что добрые дела наказуемы. Однако она поддержала местные власти, так как считает, что невозможно отличить истинно нуждающихся от мошенников.
Ранее сообщалось, что консульский сбор на визы в Европу для россиян хотят поднять с 80 до 90 евро. Необходимость этого шага объясняют ростом инфляции.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












