Общество
22 апреля 2014
Автор материала:
Не указано
-

Подъемники для рабочих должны появиться на всех возводимых в Татарстане зданиях более пяти этажей

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ озвучило предложения, которые призваны изменить к лучшему ситуацию с производственным травматизмом на стройках республики.

Так, во избежание падения строителей с высоты на объектах от 5 и более этажей предлагается предоставлять подъемники для рабочих. Стройки, где возводятся сооружения от 10 этажей и выше, перед началом работ должна проинспектировать на предмет безопасности для рабочих и принять специальная комиссия. Проверяющие должны будут удостовериться в качестве ограждений открытых лестниц и проемов - насколько они защищены от угрозы падений, а также подтвердить надежность строительных лесов.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.