Прокуратура планирует допросить замрука исполкома Казани Игоря Куляжева
Чиновник проходит потерпевшим по делу его бывшей супруги, обвиняемой в вымогательстве.

После оглашения обвинения по делу Инессы Куляжевой — бывшей жены заместителя руководителя казанского исполкома — помощник прокурора Московского района Казани Ленар Миннебаев предложил допросить потерпевшего. По версии следствия, после развода Инесса Куляжева вымогала у чиновника пять миллиардов рублей под угрозой «распространения лживой информации» о реальных доходах куратора казанского благоустройства.
На скамье подсудимых также оказались Александр Прохоров и Руслан Заббаров — они, как установило следствие, являются выходцами из силовых структур и благодаря своему опыту незаконно получили доступ к информации, которую Куляжева впоследствии использовала против бывшего мужа.
Из тройки подсудимых только Прохоров частично признал вину, не согласившись с квалификацией предъявленных ему обвинений. В его случае, как сказал сам Прохоров, возможно, имело место самоуправство, но не вымогательство. Слово «возможно» он повторил несколько раз.
Сама же Куляжева, а вместе с ней и Заббаров вину полностью отрицают.
— Вину не признаю, преступления не совершала. Я хотела, чтобы бывший муж разделил имущество, как и обещал мне, — выразила свое отношение к обвинению экс-супруга Игоря Куляжева.
После допроса казанского чиновника стороны планируют выслушать показания свидетелей, а затем исследовать письменные доказательства.
Ранее «Вечерняя Казань» подробно описывала позицию защиты в деле Инессы Куляжевой. Ее адвокат Вениамин Чубаренко считает, что для того, чтобы следствие могло вменить «вымогательство», необходима угроза. Но под угрозой нельзя понимать намерение обратиться в правоохранительные органы — это законное право каждого гражданина России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












