Разработаны поправки о передаче права регионам запрещать торговлю вейпами
Документ разработало правительство.

Правительство России подготовило поправки, позволяющие регионам запрещать розничную продажу вейпов. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов, передает «Интерфакс».
Поправки подготовлены ко второму чтению. Регионам хотят разрешить с 1 сентября 2026 года и на пять лет устанавливать на своих территориях полный запрет розничной продажи вейпов. При этом в тех регионах, где запрета не будет, должно действовать общее регулирование, то есть требование к лицензированию оборота продукции.
Помимо этого изучается введение запрета в экспериментальном режиме, чтобы оценить как позитивное, так и возможное негативное влияние.
Ранее говорилось, что общественная организация «Здоровое Отечество» обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением дать регионам право вводить ограничения на продажу вейпов. Движение готово помогать статистикой, результатами проверок и разработкой мер контроля.
Помимо этого Путин поддержал полный запрет на вейпы в регионах. Нижегородская область станет пилотным регионом для эксперимента.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









