Общество
29 августа 2020 05:46
Автор материала:
Не указано
-

«Рейдерский захват» класса: жительница Казани пожаловалась на то, что обустроенный родителями школьный кабинет отдают другим ученикам

На «рейдерский захват» одного из классов в казанской школе № 43 пожаловалась жительница Казани Гульнара Уразманова. Об этом она написала в соцсети. По словам Уразмановой, помещение, закрепленное за классом, в котором учится ее ребенок, отдают младшеклассникам. «Нас известили, что в связи с производственной необходимостью наш класс, где весь прошлый год учились дети, появился отличный аквариум, большой телевизор, ну и просто ухоженный класс, где мы завтра планировали генеральную уборку, отдают другому учителю и другому классу <...> Для чего? <..> В понедельник конечно пойдём [разбираться], но я поняла, что вопрос решён <...>. Кстати, класс на третьем этаже трёхэтажного здания, в наш класс? переводят 2 класс, хотя весь этаж отдан средней, а не младшей школе. И, да, в этой школе всем классам хватало кабинетов в первую (одну) смену <...> Что можно сделать?» - жалуется Уразманова.

Женщина также отмечает, что класс был обустроен силами и средствами родителей учащихся:«Класс сделали, увлажнение (аквариум), линолеум клеили своими силами, технику приобретали», - добавила Уразманова.«Если Вы сможете доказать, что оборудование, не предусмотренное учебным процессом, приобретали и устанавливали своими силами, то так как установили, так можете и демонтировать. Вернув кабинету его первоначальный вид. Шантаж, конечно, но может подействовать»;«Классами распоряжается администрация по своему усмотрению, если есть производственная (учебная или еще какая) необходимость, могут перевести. Можно просить перенести все вложенное в класс, который выделят вам»;«Нужна огласка: чем шире, тем лучше. Тегните РОНО, Министерство и номер школы. Имена директора и всех кто принял это решение. Для начала нужно туда позвонить и сказать, что будете бороться, предадите огласке в соцсетях и СМИ», - советуют Уразмановой пользователи соцсети.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей