Роспотребнадзор рекомендует татарстанцам быть осторожными в поездках из-за птичьего гриппа
В России и Татарстане отмечается обеспокоенность ситуацией в мире по гриппу птиц. В текущем году в Египте зарегистрировано 15 случаев инфицирования вирусом гриппа А(H5N1), в т.ч. 8 - с летальными исходами. Последние 8 случаев (из них 5 - с летальными исходами) в Египте выявлены в ноябре 2014 года, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.
По данным Международного эпизоотического бюро (МЭБ) в Египте высокопатогенный грипп птиц А(H5N1) признан эндемичным. Кроме того, в ноябре-декабре 2014 года среди птиц в Германии, Нидерландах, Соединенном Королевстве, Японии, Индии зарегистрированы вспышки гриппа, вызванный вирусом A(H5N8).
Управление Роспотребнадзора по РТ настоятельно рекомендует туристическим агентствам о необходимости предупреждения туристов, выезжающих в неблагополучные по гриппу птиц страны, что для предупреждения заболевания гриппом птиц необходимо во время поездки не допускать контакта с птицей в зоопарках, рынках и других местах массового скопления людей. Купаться только в установленных местах, не ловить рыбу в водоемах.Употреблять в пищу только термически обработанное мясо птицы. Соблюдать правила личной гигиены, мыть руки с мылом двукратно.
При появлении признаков заболевания не лечиться самостоятельно, не скрывать заболевание, необходимо немедленно и обязательно обратиться в медицинское учреждение.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












