Общество
21 июня 2025 15:53
Автор материала:

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев побывали на Сабантуе в Казани

После пролога прошел концерт звезд татарской эстрады.

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев побывали на Сабантуе в Казани

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Площадку празднования Сабантуя в Казани - Березовую рощу в поселке Мирный - посетили Рустам Минниханов и гость праздника Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев

Рустаму Минниханову показали подворья районов, в каждом из которых организовали мастер-классы по традиционным ремеслам, приготовлению блюд татарской кухни и спортивным состязаниям.  

На центральном майдане прошла концертная программа с участием оркестра народных инструментов «Казан нуры» и артистов Казанской городской филармонии, чествование лучших хлеборобов, батыров-ветеранов и юных спортсменов, а также театрализованный пролог,  посвященный национальным традициям в семье.  

С праздником жителей и гостей города поздравил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. В своем обращении он поблагодарил жителей республики за отличную работу и подчеркнул, что Татарстан сегодня - один из лидеров не только в России, но и, по многим направлениям, - в мире.  

- Сегодня мы пригласили тружеников села, передовиков производства, семьи, которые 50 лет живут вместе, наших аксакалов,  жен наших бойцов - участников СВО. Давайте им всем поаплодируем! - рассказал о гостях праздника Рустам Минниханов.  

После пролога прошел концерт звезд татарской эстрады. Весь праздник на площадке работала выставка сельскохозяйственной техники и станции активностей от Казанского государственного института культуры.

Ранее мы писали, что Мирный отмечает Сабантуй. Гостями праздника стали Мохамед Абдельсалам, Марат Хуснуллин и Сергей Миронов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.