Общество
1 июля 2024 21:10
Автор материала:

Суд признал банкротом подрядчика Татнефти и СИБУРа

Сумма исковых требований составляет свыше 1,8 миллиарда рублей.

Суд признал банкротом подрядчика Татнефти и СИБУРа

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Арбитражный суд признал челнинскую строительную компанию «КИТ Строй», которая была подрядчиком Татнефти и СИБУРа, банкротом. В отношении нее открыли конкурсное производство.

Владельцем компании является бизнесмен Эльман Рагимов. Сумма исковых требований к организации сейчас составляет более 1,8 миллиарда рублей. Из них большая часть (1,65 миллиарда) приходится на долг перед ФНС Татарстана. Долг хотят вернуть еще более 50 компаний-кредиторов.

Ранее сообщалось, что в Татарстане руководство фирмы выплатило долги по зарплате на 41 миллион рублей. Задолженности образовались с ноября 2023 по февраль 2024 года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.