У кабмина РТ попросят допфинансирование на содержание объектов Универсиады
В Казанской ратуше обсудили проблемы доступности спортивных объектов для населения. В ходе заседания было отмечено, что одна из основных проблем в области доступности спортобъектов для населения и учащихся ДЮСШ заключается в том, что существуют определенные юридические сложности: для размещения спортивной школы на территории объекта необходимо заключить договор с оформлением арендных отношений, что предполагает возмещение затрат. В то же время взимание денег с ДЮСШ представляется невозможным.
На сегодняшний день ДЮСШ не в состоянии оплачивать то время, которое они занимают на спортивных объектах, а руководители высших учебных заведений по закону в принципе не имеют права их пускать, сообщает kzn.ru.
В результате заседания было принято решение довести до сведения мэра Казани информацию о проблемах и разработать предложения по их решению. Кроме того, было решено обратиться в кабмин РТ по вопросу выделения дополнительного финансирования на содержание спортивных объектов. Комитету физической культуры и спорта, ректорам вузов и руководителям спортивных объектов рекомендовано вести совместную работу по обеспечению условий для занятия ДЮСШ и обеспечивать прозрачность и доступность информации для населения по предоставляемым услугам спортивных объектов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












