Общество
29 апреля 2022 12:11
Автор материала:

У казанца, пойманного пьяным за рулем, арестовали «БМВ» за неуплату штрафа

Казанец лишился своего «БМВ» после того, как был пойман пьяным за рулем и не стал платить штраф. Об этом сообщили в региональной Службе судебных приставов.

Мужчина сел пьяным за руль авто, а когда инспекторы ГИБДД остановили его, отказался пройти медицинское освидетельствование. В результате его оштрафовали на 30 тыс. рублей и арестовали на 5 суток.

Приставами, в свою очередь, было возбуждено исполнительное производство. Водитель не платил штраф, тогда пристав арестовал его машину. У казанца есть 10 дней на погашение долга, иначе авто выставят на торги, после чего штраф будет оплачен за счет полученных денег.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.