У криптотрейдеров в Татарстане трафик из-за мемкоина от «хомяка» вырос на 58%
По итогам сентября показатель увеличился на 16 процентов.

В Татарстане в день размещения мемкоина HMSTR от создателей игры в «хомяка» Hamster Kombat прирост трафика к криптобиржам составил 58 процентов. Об этом говорится в исследовании МегаФона на основе обезличенного трафика абонентов на тематические ресурсы.
Создатели Hamster Kombat разместили мемкоин 26 сентября на восьми мировых биржах по торговле криптовалютами. Напомним, мемкоин – разновидность электронной валюты, которая появляется благодаря интернет-мемам или другим трендам.
26 сентября у пользователей в Татарстане прирост трафика составил 58 процентов, а по итогам сентября — 16 процентов. Наиболее востребованной биржей в день торгов стала крупнейшая мировая площадка Binance (свыше 47 процентов всех потраченных гигабайт жителями Татарстана), на второй строчке расположилась Bybit с 25 процентами трафика, на третьем месте - площадка OKX (13 процентов всего трафика).
В России по итогам сентября интернет-трафик на крупнейшие криптоплощадки вырос более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Самыми активными криптотрейдерами, помимо москвичей и петербуржцев, оказались краснодарцы, самарцы и жители Татарстана.
Ранее сообщалось, что игроки в «хомяка» Hamster Kombat возмутились конвертацией криптовалюты. За 1 миллион прибыли в час геймеры получили 2,2 доллара.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
Температуры достигнут +31 градуса.
Раису показали, как устроен технологический процесс и провели дегустацию.
Апелляционная инстанция не стала возражать против возвращения материалов в отношении предполагаемых сообщников криминального авторитета в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.
Луселия Сантус посетила столицу республики во время экономического форума «Россия — Исламский мир».
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










