Общество
1 июля 2024 16:14
Автор материала:

Учащаяся казанской школы № 18 получила рекордные баллы ЕГЭ

Всего в республике число стобалльников выросло до 338 человек.

Учащаяся казанской школы № 18 получила рекордные баллы ЕГЭ

Автор фото: Фото: vk.com/obrazovanie_kazan

Выпускница из школы № 18 города Казани Полина Романенко смогла получить 398 баллов по ЕГЭ, указала пресс-служба мэрии Казани. Школьница успешно сдала три из четырех предметов на максимальный балл, а четвертый на два балла ниже максимального.

Так, 100 баллов Романенко получила по литературе, русскому языку и истории, но вот по английскому языку не добрала всего-то два балла.

Управление образования исполкома Казани процитировала выпускницу, которая пожелала всем упорства и терпения, уточнив, что именно эти качества являются залогом успеха в 11-м классе, а также что необходимо добиваться поставленной цели, несмотря на неуверенность и сомнения.

Напомним, что всего стобалльников по одному предмету в республике насчитывается около 338 человек, из которых 18 смогли осилить государственный экзамен на максимальный балл уже по двум предметам. Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин отметил, что в 2023 году стобалльников было всего 93 человека. Причины роста учеников с максимальными баллами по ЕГЭ в республике, по мнению министра, кроются в эффективной работе учителей, помогающих применять знания на практике своим ученикам.

Ранее мы писали о том, как российские учителя выступили за отмену ЕГЭ. Только 40 процентов педагогов считают, что экзамен имеет право на существование.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.