В администрации отреагировали на «странную» мусорную площадку в Отарах
Мусор собирается в контейнеры прямо на остановке.

Администрация Приволжского и Вахитовского районов Казани ответила на жалобу жителя микрорайона Отары Казани.
Напомним, там возле жилого дома на расстоянии менее 8 метров поставили мусорную площадку. Мусор собирался в контейнеры прямо на остановке. Жители жалуются на горы мусора и антисанитарию на центральной улице микрорайона Отары.
В администрации указали, что участок для размещения мусорной площадки зарегистрирован в установленном порядке, а также согласован с Роспотребнадзором по республике. Также было выдано заключение о соответствии данного места требованиям СанПиН.

Автор фото: предоставлено администрацией Вахитовского и Приволжского районов Казани
«К сожалению, образование стихийного навала мусора происходит в результате несанкционированного сброса мусора, твердых коммунальных отходов как жителям частного сектора, так и «серыми возчиками», - объяснили в администрации.
При этом на данной территории действительно нет дворников. Власти района направляют все обращения регоператору, а также сотрудники ежедневно объезжают территории. Там напомнили, что указанная площадка не предназначена для сбора крупногабаритного мусора.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












