В Сургуте полицейские задержали протестующих дачников
В Сургуте полицейские задержали троих местных жителей, пришедших в районную администрацию для разговора с главой района. Договоренность о встрече была достигнута заранее, пишет «Росбалт».
На встречу с чиновником пришли дачники сургутского ДНТ «Обский», протестующие против сноса их домов по инициативе РЖД. Одного активиста в администрацию не пустили, и он встал на улице с одиночным пикетом. У него в руках был плакат: «Власть, огради свой народ от произвола РЖД». Его и еще двоих общественников забрала полиция. На них составили административные протоколы.
Дачники сургутского ДНТ «Обский», основанного в 80-х годах, бывшие работники железной дороги, протестуют против исков от РЖД, которая требует сноса их домов. Для многих из них эти дома на земельных участках являются единственным жильем.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












