В Татарстан летом приедут работать почти 4 тысячи участников студотрядов
Студенты прибудут из 55 регионов России.

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» летом в Татарстане будут работать 3750 участников российских студенческих отрядов из 55 регионов страны. Данные озвучили в Республиканском центре студенческих трудовых отрядов.
В центре привели также следующие цифры: в 2024 году в республике трудоустроили 1761 человека из 45 регионов России. В том числе представителей 92 российских вузов и двух вузов Белоруссии и Киргизии.
Порядка 2,5 тысячи участников движения из 39 регионов России будут работать на территории особой экономической зоны «Алабуга» на всероссийской студенческой стройке «Алабуга Строй». Они будут строить новый микрорайон «Средиземный парк».
1007 школьников и несовершеннолетних студентов ссузов из 35 регионов страны задействуют на территории «Алабуги» во Всероссийском проекте трудовых отрядов подростков «Алабуга ТОП». Ребята работают уборщиками территорий и подсобными рабочими под руководством наставников из студенческих отрядов.
В Набережные Челны в составе Всероссийского отряда «КАМАЗ» на четыре завода предприятия приедут работать 320 ребят из 15 регионов России.
В составе студенческого отряда «Камчатка», организованного в Татарстане, в Камчатском крае нынешним летом на переработке рыбы и икры на 12 заводах будут трудиться 911 молодых людей.
«Чтобы присоединиться к движению Российских студенческих отрядов, бесплатно обучиться востребованным рабочим профессиям и трудоустроиться на масштабные проекты не только в России, но и за рубежом, достаточно заполнить простую форму на сайте трудкрут.com, написать в сообщения группы ВКонтакте «Студенческие отряды Татарстана | РСО» или позвонить в Республиканский штаб по телефону 8 (843) 231-82-27», - пояснили в Республиканском центре студенческих трудовых отрядов.
Ранее мы писали, что VK Fest и День молодежи пройдут в Татарстане с усиленной безопасностью. Премьер Татарстана Алексей Песошин призвал усилить охрану порядка из-за масштабных мероприятий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Раису показали, как устроен технологический процесс и провели дегустацию.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










