В Татарстане намерены перейти на беспилотный транспорт к 2035 году
Президент Академии наук республики отметил, что в числе первых экспериментальных зон оказался Иннополис, а проекты в области беспилотных технологий имеются у КФУ.

Татарстан может полностью перейти на беспилотный транспорт к 2035 году. Данное заявление сделал президент Академии наук республики Рифкат Минниханов в ходе вебинара «Интеллектуальные транспортные системы», проходившего в преддверии форума Kazan Digital Week.
Он также отметил, что одной из первых экспериментальных зон оказался Иннополис, а проекты в области беспилотных технологий имеются у КФУ.
Президент Академии наук РТ также подчеркнул важность кибербезопасности для беспилотного транспорта.
Рифкат Минниханов напомнил, что в республике нынешний год объявлен Годом научно-технологического развития. В Академии наук Татарстана уже в процессе создание координационного научно-методического центра по искусственному интеллекту.
Ранее сообщалось, что в Иннополисе тестируется беспилотный электробус. В таком виде транспорта могут разместиться 10 пассажиров.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














