Общество
11 сентября 2023 17:28
Автор материала: -

В Татарстане спасли краснокнижную сову с переломанным крылом

На помощь лесному обитателю пришли сотрудники Госкомитета Татарстана по биоресурсам. О том, что у совы повреждено крыло, сообщил нашедший птицу у дороги горожанин.

Сотрудники ведомства осмотрели сову. Она чувствовала себя хорошо. В ближайшее время птицу отправят в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира». Здесь, в Зеленодольском районе, за ней будут ухаживать специалисты. 

В Комитете по биоресурсам напомнили, что неясыть серая занесена в Красную книгу Татарстана. Встречается в городских парках и на кладбищах. За последние десять лет эту птицу видели сразу в нескольких районах республики. Регулярно залетает она и в города - Казань, Нижнекамск и Лениногорск.

Ранее сообщалось, что министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков презентовал проект по реинтродукции в республику сокола-балобанаФото: Госкомитет Татарстана по биоресурсам
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Дорогие кредиты и доминирование брендов из Поднебесной, которым доверяют не все, привели к падению продаж новых легковушек. В 2026 году параллельный импорт сократится, но автокредиты со снижением ключевой ставки станут комфортнее.