В Якутии вылепили из навоза символ Нового года
Теперь у скульптора собралась полная коллекция персонажей традиционного восточного гороскопа.

В Якутии традиционно слепили из балбаха (навоза крупного рогатого скота) символ 2025 года по восточному календарю – Змею. Автором стал 57-летний Иван Боппосов. Он принял эстафету от своего старшего брата Михаила, который регулярно лепил символы года из навоза, пишет «Российская газета».
Финальный штрих - покраска в янтарный цвет ледяных глаз - был сделан в последние часы 2024 года. Фигура из навоза стоит во дворе частного дома скульптора в селе Уолба.
Теперь у Михаила собралась коллекция всех персонажей традиционного восточного гороскопа. После выполнения полного цикла мастер отошел от дел.
Ранее «Вечерняя Казань» показывала, как украсили Казань к Новому году. Также мы писали о программе уличных мероприятий на каникулах. В этом сезон впервые запустят музыкальный фургон «Елан сәяхәте» («Змеиное путешествие»).
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
На открытии заседания совета Фарид Мухаметшин заявил, что готовится покинуть пост.
Мать ребенка сейчас в реанимации.
Способ выгоден продавцам, но лишает покупателей правовой защиты.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









