«Верните отстрел собак! Они сбиваются в стаи и набрасываются на людей!»: в Татарстане создали петицию из-за участившихся нападений бродячих животных
Жители Чистополя бьют тревогу из-за бродячих собак. Так, одна горожанка создала петицию, которую адресовала министерствам природы и здравоохранения РФ. Женщина требует вернуть отстрел животных.«Верните отстрел собак! Собаки на улицах сбиваются в стаи и набрасываются на людей! Ваши чипы абсолютно не защищают людей от укусов. Собаки как были голодные, так и остались. И чем больше их, тем более злые и голодные эти собаки. Участились нападения на людей. Школьники выбегают на дорогу под машины от собак? <...> прячутся в подъездах, на их глазах рвут кошек (а это самое настоящее живодерство)», - ужасается горожанка.Женщина также обрушилась с критикой на зоозащитников. По ее мнению, предлагаемые ими меры недостаточны. Кроме того, горожанка считает, что бездействие государства в решении этого вопроса подталкивает людей, страдающих от собак, к самоуправству.«Зоошизики дошли до того, что обвиняют во всем людей и детей. Если искусан ребенок, значит, виноват ребенок. Если искусана мать с коляской? <...> Собаки не должны бродить по городу, ни с чипами, ни без них! Их размножение приведёт к катастрофе, они будут делить территорию между собой, и еды у них не прибавится, что нельзя сказать об их численности, которая уже наводит ужас! Вы принуждаете нас брать ружья и отстреливать их самостоятельно!» - говорится в петиции.Другая жительница Чистополя пожаловалась в народный контроль, рассказав о том, как стала свидетельницей расправы бродячих псов над кошкой.«По ул.Энгельса, д.59 стая бездомных собак разрывала на части живую кошку. Пожалуйста, примите меры, пока на месте кошки не оказался человек! Скоро станет тепло, и весь двор будет полон детишек, помогите предотвратить беду!» - говорится в сообщении.Издание «Чистополь-информ» отмечает, что в последнее время в городе увеличилось количество аналогичных жалоб.
Фото «Чистополь-информ»
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









