Происшествия
9 мая 2024 20:56
Автор материала:

На проспекте Победы в Казани десяток парней устроили погром, разбив авто и окно

Прибывшие полицейские задержали нескольких участников.

На проспекте Победы в Казани десяток парней устроили погром, разбив авто и окно

Автор фото: кадр видео

В Казани вечером в одном из дворов на проспекте Победы свыше десятка парней устроили погром, сначала ворвавшись в подъезд, а затем разбив припаркованные авто и окно на первом этаже. Видео происшествия появились в соцсетях.

Парни перед нападением закрыли лица платками, натянули капюшоны, стараясь не попадать на камеры видеонаблюдения. Предварительно, они пришли к некоему человеку на первом этаже дома. Попытавшись зайти в дом, они сломали подъездную дверь.

кадр видео

Затем началась потасовка на улице. Было разбито окно на первом этаже, повреждены три припаркованных автомобиля.

Прибывшие полицейские задержали нескольких нападавших, предварительно, у некоторых были с собой ножи. Сейчас проверяется их причастность к ОПГ.

Ранее сообщалось, что в Казани судят пятерых членов ОПГ «Грязь», «Зининские» и «Курицинские». Обвинительное заключение утверждал лично первый зампрокурора Татарстана Алексей Заика.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.


Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.