Происшествия
28 ноября 2025 16:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Студентка из Казани хотела съездить в другой город, но потеряла 20 тысяч рублей

Мошенник попался в приложении поиска попутчиков.

Студентка из Казани хотела съездить в другой город, но потеряла 20 тысяч рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани студентка искала попутчиков через приложение для поездки в другой город. Она связалась водителем, а тот скинул ей ссылку для перевода денег. Там потерпевшая ввела данные банковской карты.

Позже ей начали приходить сообщения о списании средств. Всего она потеряла 20 тысяч рублей. С заявлением девушка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета, сообщили в МВД по Татарстану.

Ранее сообщалось, что два молодых казанца нарвались на мошенников в сервисе попутчиков. Водители прислали ссылку для оплаты, а позже с карт потерпевших списались деньги.

Также говорилось, что мошенники массово заставляют жертв самих звонить им для обмана. Ущерб от новых схем вымогательства вырос до 65 миллиардов рублей за квартал.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей