В Татарстане завершили расследование убийства 30-летней давности в ж/д депо
Выяснились обстоятельства убийства сотрудника цеха вагонного депо на станции Казань.

В Татарстане завершили расследование уголовного дела об убийстве в железнодорожном депо, которое было совершено более 30 лет назад, а именно 24 августа 1989 года.
Раскрытию дела мешали противоречивые показания свидетелей. А особенно показания знакомого подозреваемого. Позже стало известно, что после этого случая этот самый знакомый был замечен в серии разбоев с применением ножа. Он успел отсидеть в тюрьме.
Криминалисты Центрального МСУТ СК России уже с при помощи более современных технологий провели повторное расследование и смогли установить картину убийства.
Выяснилось, что уроженец Пермского края (сейчас ему 73 года) в тот день пил с потерпевшим алкоголь в мастерской моечного цеха вагонного депо станции Казань. В какой-то момент случился конфликт и подозреваемый взял нож и 10 раз нанес им удар по оппоненту. Тот скончался на месте.
Теперь доказательства собраны, уголовное дело направили в суд.
Ранее мы писали, что в Татарстане раскрыли преступление 30-летней давности. Подозреваемого удалось задержать только в 2024 году в Сургуте. На момент совершения преступления подозреваемому было 18 лет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Грузовики бросают прямо на дороге.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









