В России разрабатывают улучшенное противоопухолевое лечение
Проект ориентирован на повышение эффективности и безопасности лечения пациентов.

Краснодарские ученые начали работать над противоопухолевом лечением с наименьшей нагрузкой на сердце для снижения риска развития инфаркта миокарда. Об этом рассказал руководитель проекта, доктор биологических наук Александр Славинский, пишет ТАСС.
Проект призван повысить эффективность и безопасность лечения пациентов как в кардиологической, так и в онкологической практике. Кроме того планируется разработать подходы к метаболической защите миокарда при противоопухолевой терапии. Профессор отмечает, что большое внимание в исследовании уделяется изучению берберина - биологически активного соединения, обладающего потенциалом для коррекции нарушений сердечной мышцы.
Сейчас противоопухолевая терапия дает высокую нагрузку на сердце. А ученым предстоит снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний с помощью создания новых препаратов. Основой станет вещество «берберин» - это растительное соединение, содержащееся в барбарисе, золототысячнике и аригонском винограде. Оно снижает артериальное давление, укрепляет сердечную мышцу и стенки сосудов за счет нормализации уровня холестерина и улучшения кровообращения.
Ранее сообщалось, что ученые России рассказали о прорывных проектах в лечении рака без химии. Последние достижения не только увеличивают продолжительность жизни, но и помогают людям дольше сохранять активность.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














