Лидер татарстанского «Яблока» стал жертвой черного пиара

Сегодня председатель татарстанского отделения партии «Яблоко», кандидат в депутаты Госдумы РФ Руслан Зинатуллин обратился в полицию с просьбой установить и привлечь к ответственности анонимов, клевещущих на него в Интернете.«В последнее время ко мне обращаются родственники, друзья, соседи, однопартийцы, знакомые и не знакомые мне люди с сообщениями о том, что в отношении меня в Интернете идет распространение сведений, порочащих мою честь и достоинство, - говорится в заявлении, поданном Зинатуллиным в казанский ОП «Вишневский». - Учитывая, что такие обращения стали слишком частыми, я решил проверить их. Первый же мой запрос через интернет-поисковик подтвердил указанные сообщения».К заявлению приложены четыре распечатки текстов, появившихся с мая по конец августа на трех интернет-порталах, где публикацию может сделать любой пользователь, и на сайте «онлайн-проекта «ПолитЭксперт», выглядящем как СМИ, но, судя по выходным данным, в качестве СМИ не зарегистрированном. Первые три текста подписаны псевдонимами, четвертый - без подписи. Стиль всех этих публикаций удивительно совпадает, как и содержащиеся в них доводы. Например, в тексте автора «Утрев» говорится, что «Зинатуллин, как и любой другой яблочник, готов душу продать за западные гранты и прочие подачки. Но за неимением таковой с удовольствием торгует Родиной». Автор Антонин сигнализирует, что Зинатуллин «активно сотрудничает с экстремистами-русофобами», да еще и имеет задекларированный доход свыше 50 млн рублей. Автор Volnowmivi добавил в этот набор «компромата» еще и имущество за рубежом, которое Зинатуллин якобы имеет, «но нерадиво старается его скрыть от коллег».
А неизвестный автор «онлайн-проекта», вновь перечисляя все вышесказанное, на примере Зинатуллина суммирует, что «ведущие оппозиционные партии России собрали в себя всех радикалов, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и людей, живущих по принципу: не обманешь – не проживешь».- Впервые увидев один из этих постов, я посмеялся, - рассказал «Вечерней Казани» Руслан Зинатуллин. - Но они стали появляться все чаще, и последний - уже 30 августа! Стало совершенно очевидно, что все это связано с предстоящими выборами. Причина, наверное, одна: «Яблоко» хотят опустить вот таким способом. Это могут быть разные силы - начиная с отморозков типа НОДа и заканчивая лицами, действующими по указанию властей...Впрочем, если авторы-анонимы и имели такую задачу, они, похоже, в ее выполнении пока не преуспели. Комментариев эти посты набрали не много, и большая часть из них выдержана в саркастическом тоне. Например, такой: «Не будем за этих негодяев из «Яблока» голосовать, будем голосовать за честных воров и бандитов из... (следует название широко рекламирующей себя партии. - «ВК»)». Обращение Руслана Зинатуллина зарегистрировано в отделе полиции «Вишневский». Заявителю сообщили, что в скором времени с ним свяжется дознаватель для проведения проверки.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Раскрываем подробности громкого дела прошлых лет, когда общественник вымогал деньги у нелегальных игорных клубов, обещая устроить рейды с привлечением СМИ и полиции. Он годами собирал дань с представителей теневого бизнеса.
Весна для многих жителей республики началась с неожиданного роста счетов за коммунальные услуги. Разбираем причины такого резкого увеличения платежей.
В городе уже не в первый раз жители домов делят парковку. В большинстве случаев с юридической точки зрения закрытие места для парковки автомобилей законно, однако собственников, оставшихся «за шлагбаумом», это не утешает.
На допросах потерпевшие и другие фигуранты странным образом стали забывать детали. Они уверены в невиновности подсудимых — об этом им рассказывали непосредственные участники событий, правда, после этого они сразу умирали.
Обвал произошел из-за протекающей воды, хотя рядом проходят провода с электричеством.








