Четыре проекта из Татарстана участвуют в «Географическом Оскаре»
Церемония награждения пройдет 30 мая в Москве.

В премии «Географический Оскар» в номинации «Признание общественности» участвуют четыре проекта Татарстана. Об этом сообщили организаторы премии.
Всего более 600 проектов и современных достижений из 14 стран мира стали соискателями XII Национальной премии «Хрустальный компас». Татарстан представлен четырьмя проектами: «Возрождение Волжско-Камской популяции сокола-балобана» и проект по ликвидации завалов деревьев в акватории Казанки «Свободный Ток» министерства экологии и природных ресурсов, «Гудсфёрфинг – сервис путешествий со смыслом» Ильи Попова и программа телеканала «Татарстан-24» «Секреты истории Татарстана».
Церемония награждения победителей пройдет 30 мая в Москве.
Ранее сообщалось, что в 2023 году Минэкологии Татарстана вместе с Российским географическим обществом начали проект по возрождению популяции сокола-балобана, занесенного в Красные книги Международного союза охраны природы, Российской Федерации и Татарстана. В рамках проекта в июне 2023 года 10 птенцов, выведенных в Подмосковье и Рязанской области, привезли в Камское Устье и выпустили на природу. При этом один из десяти птенцов сокола-балобана, выпущенных в Татарстане летом 2023 года, был замечен на территории Объединенных Арабских Эмиратов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














